Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Владимир Панов пообещал отремонтировать все фонтаны Нижнего Новгорода в 2019 году

24 августа 2018 17:00  [1725] Экономика

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Владимир Панов пообещал отремонтировать все фонтаны Нижнего Новгорода в 2019 году. Об этом он заявил в ходе инспекции городских фонтанов и дал соответствующее поручение 24 августа 2018 года.

Панов осмотрел фонтаны на ул. Варварской, площадях Минина и Маркина. "У нас в муниципальной казне находятся 24 фонтана, из них работают - 12, работают плохо – шесть, в принципе не работают – шесть", - обратил внимание он.

По словам Панова, принято решение о передаче муниципальных фонтанов на баланс ОАО "Нижегородский водоканал".

"До октября 2018 года совместно с КУГИ мы планируем проработать механизм юридической передачи фонтанов нам на обслуживание и реновацию. Речь идет не только о капремонте, но еще и о редизайне некоторых городских фонтанов. Мы привлечем специалистов, посоветуемся с нижегородцами, с блогосферой по поводу их вида – скорее всего, это будет сочетание нового и старого дизайна", - отметил гендиректор ОАО "Нижегородский водоканал" Николай Николюк.

Владимир Панов также дал отдельное поручение по восстановлению фонтана и фонтанной аллеи в Автозаводском парке. "Работа по реконструкции фонтана и фонтанной аллеи должна быть комплексной. Поэтому, помимо того, чтобы привести их в рабочий режим, нужно не только решить вопрос с водой, но и с архитектурной подсветкой, и с облицовкой фонтанов", - сообщил Панов.

Поделиться: