Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

От Савельева пахнет криминалом", - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский

17 марта 2001 21:27  [2140] Политика
Сегодня в Нижний Новгород приехал заместитель председателя государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Визит состоялся в рамках рабочей поездки Владимира Жириновского и других членов ЛДПР по России. Как отметил на пресс-конференции в концертном зале "Юпитер" сам лидер Либерально-демократической партии, в ходе поездки делегация планирует "охватить всю географию страны и посетить не менее 2 тысяч различных населенных пунктов".

Основные вопросы к Владимиру Жириновскому касались предстоящих выборов губернатора Нижегородской области. По словам Жириновского, на выборах ЛДПР будет поддерживать ныне действующего губернатора области Ивана Склярова, аргументировав это тем, что "с остальными претендентами ЛДПР мало знакома, а Склярова знает уже четыре года и способна оценить его работу".

"На предыдущих выборах мы не были с ним знакомы, поэтому поддерживали Генадия Ходырева, но в этот раз Ходырева мы не поддержим", - отметил Владимир Жириновский. По словам Жириновского, другие кандидаты не вызывают у него и ЛДПР симпатий, подчеркнув, что "от Савельева пахнет криминалом". "Нефтяные компании, в том числе и "Транснефть" оставили за пределами страны миллионы долларов, поэтому теперь Дмитрию Савельеву надо не высовываться, а прятаться" - заметил Владимир Жириновский.

Что касается Андрея Климентьева, который уже говорил о своем намерении участвовать в губернаторских выборах, Владимир Жириновский счел необходимым отметить, что "люди, которые долго сидели в тюрьме опасны, так как добившись власти, они начинают мстить обидчикам, что крайне отрицательно сказывается на избирателях".

Владимир Жириновский заявил также, что "отрицательно и негативно относится к выборам, которые, по его мнению, показали свою неэффективность". "На любые руководящие посты людей нужно назначать "сверху", так как избиратели зачастую не знают даже биографию кандидата".

Также журналистов интересовало мнения лидера ЛДПР к идее формирования правительства Нижегородской области. "Я против того, чтобы было много чиновников. В стране и без того несколько миллионов лишних чиновников. Если убрать половину из них, то деньги, сэкономленные на их содержании, можно направить на выплату пенсий, пособий и зарплат", - подчеркнул Владимир Жириновский.

Кроме того, на 21.10 запланирована встреча Владимира Жириновского с губернатором Нижегородской области Иваном Скляровым. Как сообщил лидер ЛДПР, "это будет визит вежливости, протокольная встреча; обсуждение вопросов, связанных с текущими проблемами области".
Теги:
Поделиться: