Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 80 звонков поступило в нижегородский Роспотребнадзор с жалобой на запах горячей воды

27 августа 2018 13:02  [1828] Общество

Фото: Роспотребнадзор

Более 80 звонков поступило в управление Роспотребнадзора с жалобой на неприятный запах горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Горячую линию" Роспотребнадзор организовал с 24 августа. Звонки поступают от жителей Автозаводского района.

Как уточнили в ведомстве, по всем обращениям граждан проводятся лабораторные исследования горячей воды. В настоящее время в лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" проведено более 700 исследований воды.

По выявляемым фактам несоответствия воды гигиеническим нормативам к виновных привлекут к административной ответственности. В случае, если управляющая компания откажется осуществить перерасчет стоимости услуг по подаче качественной горячей воды Роспотребнадзор готов оказать помощь в судебной защите.

Потребители Автозаводского района, у которых есть жалобы на качество горячей воды, могут написать обращение на сайте Роспотребнадзора, который исследует эту воду.

Напомним, что ранее ранее жители Автозаводского района уже обращались в Роспотребнадзор с жалобами на посторонний запах от горячей воды.

Исследования показали, что холодная и горячая вода эпидемиологически безопасна, при этом по ряду адресов установлены факты несоответствия горячей воды гигиеническим нормативам по запаху и сероводороду.

Поделиться: