Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд продлил арест обвиняемой в убийстве своих детей нижегородке до 25 октября

29 августа 2018 16:07  [1052] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд продлил арест обвиняемой в убийстве своих детей жительнице Нижнего Новгорода до 25 октября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Арест 27-летней Елене Каримовой продлен по ходатайству старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел. Обвиняемой продлен срок содержания под стражей на два месяца - до 25 октября 2018 года включительно.

Напомним, утром 25 апреля около дома на пр. Бусыгина подозреваемая в арендованном автомобиле KIA задушила четырехлетнюю дочку и двухлетнего сына. Чтобы избавиться от тел она купила на автозаправочной станции жидкость для розжига и увезла их в Семеновский г.о. Около д. Шалдеж она подожгла трупы, но испугавшись, что ее могут увидеть охотники, вернулась в Нижний Новгород.

26 апреля она снова вывезла погибших в Семеновский г.о. В заброшенном строении в районе д. Осинки она подожгла тела и скрылась с места преступления.

Уголовное дело в отношении обвиняемой возбуждено по п.п."а, в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более малолетних детей). Она созналась в содеянном. Следователям обвиняемая заявила, что пошла на преступление из-за того, что якобы не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Она не трудоустроена, разведена.

При этом, следователи установили, что ежемесячно женщина тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до убийства своих детей приобрела путевку для отдыха заграницей.

Поделиться: