Новости

Сергей Морозов назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области

30 августа 2018 13:38  [4148]
Сергей Морозов

Сергей Морозов

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назначил Сергея Морозова и.о. заместителя губернатора региона вместо Антона Аверина 30 августа 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Занимавший ранее эту должность Антон Аверин покинул пост 29 августа.

Как сообщили в пресс-службе, с января 2018 года Сергей Морозов являлся советником врио губернатора Нижегородской области, курировал вопросы строительства, подготовки к ЧМ-2018, обманутых дольщиков и т.д.

"Сергея Эдуардовича Морозова я знаю давно как профессионала, опытного и грамотного специалиста. За многие годы профессиональной деятельности он реализовал сложные инфраструктурные проекты. В последнее время был моим советником по вопросам строительства, плотно занимался подготовкой к ЧМ, успел изучить специфику Нижегородской области и областного центра. Уверен, что в должности заместителя губернатора Сергей Эдуардович принесет пользу региону и его жителям, продолжит успешную работу по решению вопросов дольщиков. Желаю ему удачи на этом посту!" - заявил Глеб Никитин.

"С Сергеем Эдуардовичем Морозовым я знаком еще по Санкт-Петербургу, где он был председателем комитета по строительству. Он показал себя как профессиональный, честный и разбирающийся в сути вопроса, не поверхностный человек. В Нижегородской области перед ним стоит много задач, и одна из ключевых, относящихся к Минстрою России - это достройка проблемных объектов участников долевого строительства. В этой сфере у Минстроя с регионом уже выстроено хорошее взаимодействие. Не менее важная задача – это приведение в соответствие норм строительного проектирования, регулирования для того, чтобы Нижний Новгород становился более комфортным и удобным для проживания, чтобы новая застройка лаконично вписывалась в ту идеологию, которая уже есть у города и области", - прокомментировал назначение заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

СПРАВКА:
Сергей Морозов родился в 1981 году. В 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет им.Т.Ф.Горбачева по специальности "Строительство автомобильных дорог и аэродромов".

Трудовую деятельность начал в 2002 году с производственной практики, затем стал дорожным рабочим, дорожным мастером, начальником участка в ООО "Сибирские дороги" (г.Кемерово). С 2005 по 2008 год - заместитель технического директора (начальник управления), а позже – технический директор ООО "Автострада" (г.Ефремов).

С 2008 по 2010 год являлся генеральным директором ООО "ПрофДорСтрой" (г.Тула), с 2010 по 2012 год – заместителем генерального директора ООО "Космосавиаспецстрой" (Москва), затем - первый заместитель генерального директора ЗАО "Фирма Мосводоканалстрой".

В 2012 году возглавил ГУ ТО "Тулаавтодор", затем был назначен на должность заместителя министра - директора департамента дорожного хозяйства Тульской области. С сентября 2014 года по апрель 2016 года - первый заместитель директора, а позже директор СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". С апреля 2016 года по ноябрь 2017 года - председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

В январе 2018 года назначен советником врио губернатора Нижегородской области.

Женат, воспитывает троих детей.

Поделиться: