Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд оставил в силе приговор ростовчанке за попытку хищения из бюджета Нижегородской области более 54 млн рублей

30 августа 2018 14:10  [960] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд оставил в силе приговор жительнице Ростова-на-Дону за попытку хищения из бюджета Нижегородской и Ростовской областей более 54 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 30 августа 2018 года.

Согласно информации, приговором Нижегородского районного суда 35-летняя жительница Ростова-на-Дону была осуждена на два года лишения свободы по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с октября 2015 года по август 2016 года женщина, имеющая стаж работы бухгалтера, вступила в сговор с сотрудниками налоговых инспекций в Ростовской и Нижегородской областях с целью незаконного возмещения налога на добавленную стоимость. Они зарегистрировали в подразделениях ИФНС Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону ряд юридических лиц, подготовили фиктивные документы об их товарообороте и направили декларацию о возмещении НДС в сумме более 54 млн рублей.

Преступные действия группы были пресечены специалистами нижегородской налоговой инспекции в ходе проведения камеральной налоговой проверки. Осужденная заключила досудебное соглашение с органами предварительного расследования.

Позднее женщина обжаловала приговор в части наказания, но судебная коллегия оставила его без изменения.

Поделиться: