Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СУ СК проводит проверку по факту взрыва на заводе им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области

31 августа 2018 13:25  [1949] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Следственное управление СК РФ по Нижегородской области проводит проверку по факту происшествия на территории ФКП Завод имени Я.М.Свердлова в Дзержинске 31 августа 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным СУ СК, 31 августа при осуществлении технических работ "произошел хлопок и задымление". На место происшествия выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области.

"Осмотр места происшествия в настоящее время затруднен в связи с продолжающимися работами, проводимыми сотрудниками МЧС по ликвидации последствий. Информация о пострадавших уточняется", - говорится в сообщении СУ СК. В настоящее время следственная группа продолжает работать на месте происшествия.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ, пожару присвоен ранг №3, на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения. "Созданной группировки сил и средств достаточно. На месте работает врио начальника ГУ МЧС
России по Нижегородской области Валерий Синьков", - сообщает МЧС.

Напомним, что по информации источников на предприятии, во время взрыва в здании утилизации мин погибли четыре человека, ещё несколько человек ранены.

Как сообщалось ранее, глава Нижегородской области Глеб Никитин взял ситуацию по ликвидации последствий происшествия на личный контроль.

Поделиться: