Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая дорога в районе Пролетарского кольца открылась в Нижнем Новгороде 6 сентября

06 сентября 2018 16:06  [1544] Общество

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Новая дорога в районе Пролетарского кольца открылась в Нижнем Новгороде 6 сентября 2018 года. Глава города Владимир Панов принял участие в открытии, сообщили в пресс-службе администрации.

"Дорога построена, проверено освещение, осталось нанести разметку. В ближайшее время подъедет разметочная машина. Для решения целого комплекса поставленных задач осталось изменить дислокацию дорожных знаков на Пролетарском кольце, установить ограждения и островок безопасности", - рассказал заместитель главы администрации Александр Герасименко.

В ходе инспекции Панов дал поручение исправить один из заездов в гаражный массив, где поставлены слишком высокие бордюры, так как "это может быть неудобно для владельцев автомобилей". Схема движения общественного транспорта на Пролетарском кольце изменится с 8 сентября.

"Движение транспорта по направлению к Московскому шоссе со стороны улицы Переходникова будет осуществляться по построенному участку дороги, соединяющему улицы Новикова-Прибоя и Лесную. Кроме того, вводится изменение движения на кольцевой развязке, при котором будет закрыто движение транспорта по кругу между улицей Переходникова и проспектом Ленина. Движение транспорта от микрорайона Соцгород Автозаводского района в направлении Мызинского моста будет осуществляться по улице Лесной, дорожной развязке под железнодорожным путепроводом через Восточный проезд или улицу Райниса", - пояснил директор МКУ "Центр организации дорожного движения города" Дмитрий Брылин.

Панов также заметил, что название новой улице, вдоль которой проходит дорога за заводом АО ПКО "Теплообменник", пока не придумано.

Поделиться: