Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Почти четыре тысячи юных нижегородцев отдохнули в детских лагерях и на турбазах за лето 2018 года

07 сентября 2018 13:42  [2130] Культура и отдых

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Почти четыре тысячи юных нижегородцев отдохнули в детских лагерях и на турбазах за лето 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 7 сентября 2018 года.

По итогам летней кампании отдохнуло 3 933 ребят, что на 250 человек больше чем в 2017 году.

"Всего было проведено 34 смены, из которых в загородных детских лагерях - 22 смены. Остальные смены были организованы на турбазе "Гребешок", из которых 10 смен семейного отдыха для работников муниципальной бюджетной сферы и два летних кинологических лагеря", - рассказала начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко.

По словам Гуренко, особое внимание при организации детского оздоровительного отдыха уделялось профильным сменам. На базе палаточного военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником" было проведено пять смен, где отдохнули 373 человека, что на 224 человека больше, чем в прошлом году.

Напомним, для организации летнего отдыха и оздоровления детей города Нижнего Новгорода в летний период 2018 года работали 15 загородных детских оздоровительных лагерей, из которых восемь являются муниципальными лагерями города Нижнего Новгорода, шесть - ведомственных и один частный лагерь.

Поделиться: