Последние новости рубрики Общество
Общество

Сорок новых остановочных павильонов будет установлено в Дзержинске Нижегородской области до конца года

02 октября 2018 15:20  [802] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сорок новых остановочных павильонов будет установлено в Дзержинске Нижегородской области до конца 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 2 октября 2018 года.

Как сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Вадим Нанаев, изначально планировалось установить 20 новых остановочных павильонов, однако после опроса жителей, который проводился в августе, их число выросло до 40. «Адреса установки новых павильонов были выбраны не случайно. В некоторых местах остановочные комплексы либо требовали замены, либо отсутствовали вовсе», - рассказал он.

Новые остановки планируется установить по следующим адресам: восемь павильонов на ул. Терешковой, по пять – на пр. Ленина, ул. Красноармейская, пр. Свердлова, ул. Пирогова, по два – на ул. Попова, ул. Самохвалова и пр.Ленинского Комсомола. Ещё по одной новой остановке появится на ул. Патоличева, ул. Октябрьская, ул. Строителей, ул. Черняховского и на проезде вдоль Желнинского путепровода (со стороны пр.Свердлова).

Как сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, новые остановки будут изготовлены из сотового поликарбоната с полимерным порошковым покрытием. Конструкция будет закрыта с трех сторон и сможет защищать пассажиров от непогоды. Также у новых остановок будут установлены соответствующие дорожные знаки.

Конкурс по выбору подрядчика на проведение работ планируется организовать в ближайшее время.

Поделиться: