Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 500 несовершеннолетних было временно трудоустроено в Дзержинске Нижегородской области в летний период

03 октября 2018 12:04  [721] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 500 несовершеннолетних было временно трудоустроено в г.о. Дзержинск Нижегородской области в период с 1 июня по 10 сентября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 3 октября.

В городском округе подвели итоги межведомственной профилактической операции "Подросток – 2018", задачей которой стало комплексное решение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений, стабилизации и последующего снижения уровня преступности несовершеннолетних, усиления социально-правовой защиты несовершеннолетних.

Как отметила начальник сектора по обеспечению работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинска Елена Калинина, для временного трудоустройства в летний период в приоритетном порядке направлялись несовершеннолетние подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

По словам Калининой, в летний период 2018 года на территории городского округа было временно трудоустроено 504 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе 51 человек – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; 70 – дети из неполных, малообеспеченных, многодетных семей; 52 человека – дети, состоящие на специальном учете.

Сообщается, что в летний период подростки совмещали различные формы занятости. Например, в дневное время ребята занимались в трудовых бригадах, а в вечернее время посещали спортивные занятия в физкультурно-оздоровительном комплексе, участвовали в мероприятиях, организованных отделом культуры, клубами по месту жительства, учреждениями дополнительного образования. Дети из неблагополучных семей прошли реабилитацию на базе учреждений социальной защиты населения, либо отдохнули в загородных оздоровительных лагерях.

Также в рамках операции "Подросток-2018" были проведены акции "Семья", "Выпускник", "Подворотня", межведомственные рейды "социальных патрулей" по местам концентрации подростков и реализации алкогольной продукции.

Теги:
Поделиться: