Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские социальные предприниматели получат гранты за победу в конкурсе "Новые возможности"

03 октября 2018 14:22  [938] Бизнес

Фото: с сайта cissno52.ru

Нижегородские социальные предприниматели получат гранты за победу в конкурсе "Новые возможности". Как сообщили в региональном минпроме, заявки на участие принимаются до 2 ноября 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели, коммерческие и некоммерческие организации социальной сферы. По итогам будет выбрано несколько победителей, каждый из которых может рассчитывать на грант до 150 тысяч рублей.

"Победителей объявят в декабре 2018 года на ежегодном форуме социальных предпринимателей Нижегородской области, куда будут приглашены все участники конкурса. Лучшим проектам будет оказана не только финансовая поддержка, но и консалтинговая и информационная помощь", - рассказал министр промышленности области Максим Черкасов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 октября по 2 ноября 2018 года на сайте (cissno52.ru) разделе "Поддержка" и по телефону: 8(831) 435-15-24.

СПРАВКА:
Конкурс "Новые возможности" позволит привлечь внимание к деятельности социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе, поможет в решении социальных проблем и в достижении долгосрочных позитивных изменений в обществе. Важно, чтобы проекты имели инновационную составляющую, потенциал к тиражированию в других муниципальных районах Нижегородской области.

Организаторы конкурса – министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области".

В 2017 году проектами-победителями стали: проект "Открытая дверь" Светланы Миртовой; проект "Хлеб и соль" команды студентов РАНХиГС и проект "Дом удивительных людей" Юлии Кремневой.

Поделиться: