Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" и ООО "Единый расчетно-кассовый центр" (ЕРКЦ) объявляют о начале акции "Внимание, должник!". Об этом сообщает пресс-служба компании 4 октября 2018 года.
В рамках мероприятия планируется размещение объявлений о сумме долга жителей за отопление и горячую воду на подъездах многоквартирных домов. Кроме этого будет осуществляться трансляция информационных роликов о ситуации с задолженностью в офисах продаж и обслуживания клиентов, в маршрутных такси Дзержинска и Кстова.
"Задача акции – серьезным образом обратить внимание на проблему долгов за тепловую энергию и горячую воду. Мы напоминаем должникам, какими последствиями грозит безответственное отношение к имеющейся задолженности. Призываем их выплатить долг, не дожидаясь момента, когда это придется делать по решению суда", – отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.
В пресс-службе компании отметили, что за период с января по сентябрь 2018 года на принудительное взыскание подано более 10 тысяч исковых заявлений и заявлений на вынесение судебных приказов на общую сумму более 240 млн руб. В рамках рейдов, проводимых совместно со службой судебных приставов, только за август текущего года в счет погашения долга за отопление и горячую воду со стороны жителей было оплачено порядка 2,5 млн рублей.
Кроме этого с мая текущего года Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс в официальных письмах, направляемых в Управление федеральной службы судебных приставов, ходатайствует о запрете должнику на распоряжение принадлежащим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию должника, членов его семьи и иных лиц.
"Ситуация с задолженностью жителей Дзержинска и Кстова вызывает серьезные опасения. В связи с этим наша компания усилила судебное направление в работе с должниками. Обращаю внимание, что наличие долга за несколько периодов – гарантия того, что документы уже подготовлены для направления в суд. И лучше жителю не затягивать с вопросами погашения задолженности, чтобы ему не оказаться заложником своего небрежного отношения к выполнению обязательств по своевременной оплате коммунальных услуг. Когда вынесен судебный приказ или уже арестована зарплатная карта, банковский счет, возможности решить вопрос по реструктуризации долга уже нет", - подчеркнул Александр Бобров.
По состоянию на 30 сентября просроченная задолженность за отопление и горячую воду физических лиц Дзержинска и Кстова перед ПАО "Т Плюс" и АО "НКС" превысила 1 млрд рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+