Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация определила 12 мест в Нижнем Новгороде для размещения современных пунктов приема вторсырья

05 октября 2018 18:14  [1292] Общество

Фото: ugra-tv

Администрация Нижнего Новгорода определила 12 мест на территории города для размещения современных пунктов приема вторсырья. Об этом сообщает управление по работе со СМИ мэрии 5 октября 2018 года.

Согласно информации, мэр города Владимир Панов в ходе инспекции пунктов приема вторсырья в Автозаводском районе заявил, что подобные специализированные объекты НТО должны выглядеть эстетично и соответствовать современным экологическим требованиям. "Сейчас начинают внедрять правильные технологии, в том числе и по переработке отходов на самих полигонах. Но правильнее разделять отходы перед тем, как они смешаются. К тому же жители могут вернуть себе деньги, уплаченные за упаковку товара", – подчеркнул глава города.

Сообщается, что в настоящее время на территории города уже выбраны 12 мест, где разместят новые современные пункты приема вторсырья. Панов пояснил, что индивидуальным предпринимателям будут предоставлены земельные участки в особом порядке, разрешенном законодательством. "Стоимость размещения будет существенно ниже рыночной, чтобы стимулировать это направление. Двери администрации открыты для инвесторов", – заявил глава города.

Как пояснила и.о. директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Марина Антипова, в администрацию города уже обратилась компания "Исток". Комиссия по размещению НТО согласовала компании шесть мест под оказание бытовых услуг населению по приоритетному праву до 2022 года. Первый новый объект, по словам Антиповой, появится на улице Дьяконова. По её словам, экологичный формат пунктов приема вторсырья ориентирован на работу и с магазинами, и с жителями микрорайонов. Предприниматель должен самостоятельно доработать концепцию проекта.

"Это будет совершенно новая методика, пункты станут стильными, современными и интересными. Вы их увидите уже в декабре", – заявил руководитель компании ООО "Исток - НН" Денис Тавров.

Поделиться: