Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-глава районной администрации Николай Денисов назначен министром сельского хозяйства Нижегородской области

08 октября 2018 12:32  [2351] Политика
Николай Денисов

Николай Денисов

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Бывший глава администрации Дальнеконстантиновского района Нижегородской области Николай Денисов назначен министром сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства, соответствующее распоряжение губернатор региона Глеб Никитин подписал 8 октября 2018 года.

Глава региона отметил, что у Николая Денисова большой опыт работы в сфере сельского хозяйства. "Он прошел путь от механика в колхозе до начальника сельхозуправления, а затем и руководителя администрации Дальнеконстантиновского района, в экономике которого ведущую роль играет именно агропромышленный комплекс", - сказал Глеб Никитин, комментируя назначение.

Губернатор также напомнил, что последние несколько лет Дальнеконстантиновский район занимает лидирующие позиции в регионе по производству молока и зерна. "Там построены одни из самых эффективных и современных животноводческих комплексов, внедряются наукоемкие технологии в растениеводстве и животноводстве", - добавил Никитин.

Напомним, что министр сельского хозяйства региона Алексей Морозов покинул пост 28 сентября 2018 года. И.о. министра стал его первый заместитель Владимир Бархатов.

СПРАВКА:
Николай Константинович Денисов родился 6 июля 1961 года в селе Дальнее Константиново. Трудовую деятельность начал механиком по тракторам в одном из агропредприятий в Тульской области. После срочной службы в армии работал главным инженером в колхозе "Ильич" Дальнеконстантиновского района, затем председателем хозяйства "Мир". Руководил управлением сельского хозяйства Дальнеконстантиновского района.

В 2014 году назначен на должность главы администрации Дальнеконстантиновского района, в 2016 – главой местного самоуправления Дальнеконстантиновского района.

Женат, двое детей.

Поделиться: