Последние новости рубрики Общество
Общество

Народные дружины Дзержинска Нижегородской области более 100 раз выходили на охрану общественного порядка в январе-сентябре

08 октября 2018 14:46  [2094] Общество

Фото: администрация Дзержинска

Народные дружины Дзержинска Нижегородской области более 100 раз выходили на охрану общественного порядка в январе-сентябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации 8 октября 2018 года.

Согласно информации, в администрации Дзержинска состоялось заседание городского штаба народных дружин города.

Секретарь штаба, инспектор направления по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных городского УМВД РФ Мария Овсянникова сообщила, что активное участие в охране общественного порядка принимают четыре народные дружины из учащихся и работающей молодёжи. В составе дружины «Завод им. Я.М. Свердлова" 30 человек, дружина «Лидер" насчитывает 24 человека, «Центр" - 16 человек, а в «Сигнал" подобрано 12 кандидатов, так как предыдущие члены закончили обучение в этом году.

За девять месяцев 2018 года члены народных дружин выходили на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов 108 раз, в том числе при проведении массовых мероприятий – 13 раз. «С участием народных дружинников за этот период было раскрыто 48 преступлений, выявлено и пресечено 73 административных правонарушения. На 0,7% снизился удельный вес подростковой преступности. Мы считаем, что необходимо дальнейшее развитие движения народных дружин на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также на базе предприятий города с рассмотрением вопросов стимулирования и поощрения студентов/работников предприятий, участвующих в охране порядка", - рассказал член городского штаба народных дружин, начальник отдела обеспечения общественного порядка дзержинского УМВД России Дмитрий Наумов.

Поделиться: