Последние новости рубрики Общество
Общество

Роддом №7 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода закрыт из-за неблагополучной эпидситуации

08 октября 2018 17:36  [4486] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Роддом №7 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода закрыт из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации. Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в министерстве здравоохранения Нижегородской области 8 октября 2018 года.

Согласно информации, родильный дом №7 закрыт "из-за предпосылок и предвестников эпидемиологического неблагополучия". Речь идет о фактах поздней выписки новорожденных из роддома; увеличении доли детей, переводимых на второй этап выхаживания; появлении генерализованных форм, а также увеличении доли диагнозов внутриутробных инфекций.

Как уточнили в минздраве, по итогам микробиологического мониторинга в учреждении был выявлен достаточно высокий процент нестандартных проб. По мнению специалистов, это связано с тем, что роддом принимает на госпитализацию женщин высокой степени риска, в том числе с высоким инфекционным индексом.

"На настоящий момент с целью предотвращения внутрибольничной инфекции в роддоме проводятся профилактические мероприятия, принимаются меры по устранению нарушений", - сообщили в министерстве.

Когда будет открыт роддом, не уточняется.

Поделиться: