Последние новости рубрики Спорт
Спорт

БК "Нижний Новгород" проиграл итальянскому "Авеллино" в матче первого тура Лиги чемпионов

10 октября 2018 09:56  [1889] Спорт

БК "Нижний Новгород" проиграл итальянскому "Авеллино" в матче первого тура Лиги чемпионов ФИБА, который состоялся в Нижнем Новгороде 9 октября 2018 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

Команды на протяжении 40 игровых минут вели упорную борьбу, не отпуская соперника далеко. В заключительном отрезке нижегородцам удалось повести с разницей в четыре очка, но гости сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В первом овертайме за две секунды до сирены Кендрик Перри реализовал дальний удар и перевёл игру во второй овертайм. Итоговый счёт составил 100:93 в пользу итальянцев. Самым результативным в составе нижегородцев стал Кендрик Перри с 25 очками.

"Заслуженная победа нашего соперника. Им сегодня было попроще, потому что на площадке за них играло фактически шесть игроков. Один из наших баскетболистов стал лучшим в их команде. Учитывая травму Максима Григорьева, мы вынуждены были противостоять "Авеллино" в очень ограниченном составе. Считаю, что свою победу упустили еще в первой половине, когда промазали несколько стопроцентных бросков из-под кольца. Двух-трех забитых в тех ситуациях хватило бы для исхода матча в нашу пользу", - прокомментировал игру главный тренер БК "НН" Зоран Лукич.

Напомним, что в предыдущем матче за выход в Лигу БК "НН" победил чешский "Пардубице" со счётом 85:57.

Поделиться: