Последние новости рубрики Политика
Политика

Десять дзержинцев получили призы по итогам фотоконкурса "Голосовач 52"

10 октября 2018 12:46  [2131] Политика

Десять дзержинцев получили призы по итогам фотоконкурса "Голосовач 52". Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 10 октября 2018 года.

Гостями церемонии награждения в студии "Standart" стали глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров и заместитель глав администрации Валентина Сахарова. Первый конкурс был организован 18 марта, второй – 9 сентября.

"Приятно в очередной раз подводить итоги конкурса "Голосовач 52". Выросло количество городов – участников "Голосовача" в Нижегородской области, выросло число людей, принявших в нем участие. Я от всей души поздравляю его победителей и призеров. Уверен, что в будущем дзержинцы также активно, с таким же интересом будут принимать участие в различных акциях и конкурсах", - отметил Нестеров.

Он также напомнил о еще одном голосовании, которое было организовано в Дзержинске 9 сентября.

"Мы со своей стороны параллельно провели еще и конкурный отбор общегородской территории, которую необходимо благоустроить к 90-летию Дзержинска. Приоритеты расставлены - первое место заняло расширение проспекта Ленина от площади Дзержинского до улицы Клюквина", - добавил он.

Напомним, фотоконкурс "Голосовач 52", организатором которого выступил благотворительный фонд "Информационно-аналитический центр "Стратегия Нижний", проходил 9 сентября 2018 года. Его участниками могли стать все желающие, достигшие 18-летнего возраста. Для участия в конкурсе необходимо было сделать фотографию в конкурсной рамке на своем избирательном участке и выложить её в своем профиле в Instagram или на странице в социальной сети "ВКонтакте" с хештегами #голосовач52 и #дзержинск.

Победители конкурса определялись по количеству набранных "лайков" людей, проголосовавших за фотографию, и по дополнительным критериям, которые оценивались экспертной комиссией: оригинальность фотографии, художественные и стилистические особенности фотографий и т.д.

В Дзержинске победителями конкурса в социальной сети ВКонтакте стали пять человек, победителями в Instagram – также пять человек. Двум дзержинцам, занявшим первые места, были вручены телефоны, еще двум горожанам, занявшим вторые места – планшеты, остальным гироскутеры.

Поделиться: