Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородскому аэропорту будет присвоено альтернативное название по итогам конкурса "Великие имена России"

11 октября 2018 13:19  [4158] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Конкурс по выбору альтернативных названий для 45 аэропортов РФ "Великие имена России" стартовал 11 октября 2018 года. В число аэропортов, которым по итогам конкурса будет присвоено имя известного человека, вошёл также нижегородский аэропорт "Стригино". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя старт конкурса, отметил, что "перед нижегородцами будет стоять действительно очень сложный выбор". "Наш регион богат талантливыми людьми. И это представители совершенно разных сфер: великий писатель Максим Горький, изобретатели Иван Кулибин и Ростислав Алексеев, знаменитый летчик-испытатель Валерий Чкалов. Этот список можно продолжать долго. Очень хочется не забыть никого, чтобы в итоге у нашего аэропорта было яркое, запоминающееся и узнаваемое имя. И я надеюсь, что нижегородцы примут активное участие в голосовании", - рассказал Никитин.

Конкурс будет проходить в четыре этапа. Предложить свои варианты и проголосовать можно на сайте конкурса, в социальных сетях, посредством смс-голосования и методом анкетирования. Отмечается, что заполнить анкету можно будет даже на борту самолета.

Итоги конкурса станут известны 5 декабря 2018 года. После этого в регионах начнется кампания по выбору нового оформления аэропорта, чтобы оно соответствовало присвоенному имени. "Новое название будет альтернативным привычному наименованию аэропорта, а значит не будет необходимости в обязательном внесении изменений в многочисленные документы и информационно-рекламные материалы", - сообщается в пресс-релизе.

Поделиться: