Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Около 100 человек приняли участие в этапе проекта "Клуб Веселых Пенсионеров" Нижегородской области

11 октября 2018 15:35  [912] Культура и отдых

Около 100 человек приняли участие в зональном этапе проекта "Клуб Веселых Пенсионеров" (КВПэН) в Дзержинске Нижегородской области. Об этом заявила руководитель исполнительного комитета НРО ООО "Союз пенсионеров России" Татьяна Богданова 11 октября 2018 года.

Команды пенсионеров участвовали в кулинарном поединке и представляли мини-спектакли, рассказали организаторы. Проект посвящен 100-летию комсомола. Первый турнир уже прошел на Бору. Финал пройдет в феврале-марте 2019 года.

"В Нижегородской области очень активные пенсионеры. Они сами обращаются к нам со своими идеями. Например, в прошлом году была программа "Мы все родом из деревни", также у нас регулярно проходит "Спартакиада пенсионеров". Нужно отметить, что наша команда в этом году заняла первое место в Новосибирске на всероссийских соревнованиях", - добавила Татьяна Богданова.

Также пенсионеров обучают пользоваться гаджетами: рассказывают о мобильных платформах и мессенджерах.

"Недавно у нас проходил конкурс "Модница – огородница": мы заняли первое место. Сегодня на конкурсе мы представляем сценку про комсомол, с которой в ближайшее время мы выступим перед детьми", - поделилась участница проекта Надежда Мордвинова.

Поделиться: