Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские ветераны посетили место захоронения Героя СССР Николая Старшинова в Ветлужском районе

12 октября 2018 17:32  [728] Общество

Фото: пресс-служба компании

Нижегородские ветераны посетили место захоронения Героя СССР Николая Старшинова в Ветлужском районе. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп" 12 октября 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе, 5 октября председатель нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг" Олег Дроздов совместно с представителями нижегородской областной общественной организации ветеранов пограничной службы "Нижегородский пограничник" приехали в Ветлужский район, чтобы почтить память Героя СССР, замполита 393-го отдельного батальона морской пехоты, полковника, уроженца Варнавинского района Николая Старшинова.

"Мы уже на протяжении нескольких лет проводим розыскные работы. Ищем морских пехотинцев, уроженцев нижегородской земли, которые воевали в различных конфликтах и погибли при исполнении своего долга перед Родиной. Я считаю, что наша задача рассказывать о них подрастающему поколению, чтобы молодые ребята знали и помнили своих героев – и не только Героев Советского Союза, но и тех, кто погибает и сегодня в военных конфликтах, защищая нашу страну. Это большая патриотическая работа, которую мы проводим совместно с кинокомпанией "Союз Маринс Групп", - рассказал Олег Дроздов.

Началось мероприятие с собрания в Варнавинском техникуме, где встретились полковники и капитаны первого ранга, пограничники и морские пехотинцы, юнармейцы Варнавинского военно-патриотического клуба "Защитник", руководители нижегородских общественных организаций с целью почтить память героя Малой земли, именитого морпеха, правой руки Цезаря Куникова. После собрания участники мероприятия возложили венки и цветы к стеле Николая Старшинова и к памятнику погибшим воинам на Аллее Славы.

В рамках мероприятия собравшиеся посетили малую родину героя – село Поспелиха Варнавинского района, где смогли познакомиться и пообщаться с его родственниками. После они посетили территорию Ветлужского лесоагротехнического колледжа, где учился боец.

Теги:
Поделиться: