Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Соревнования на кубок "Единой России" по мини-футболу стартовали в Арзамасе Нижегородской области

15 октября 2018 12:00  [945] Спорт

Фото: исполнительный комитет ВПП "Единая Россия" Арзамаса

Соревнования на кубок "Единой России" по мини-футболу стартовали в Арзамасе Нижегородской области. Об этом сообщает местный исполнительный комитет ВПП "Единая Россия" Арзамаса.

Соревнования среди любителей этого вида спорта начались 12 октября в ФОКе "Звёздный". Турнир объединил непрофессиональных игроков разных возрастов.

В комитете подчеркнули, что розыгрыш кубка "Единой России" стал возможным благодаря взаимодействию инициативной группы и арзамасского отделения партии. Борьбу за звание победителя ведут восемь команд: "НОРД", "Оранж", "Темп-Авиа", "Максидент", "АПИ", "Дока-Барса", "ГТНН" и "Альтернатива". Команда "НОРД" выступает под эгидой "Единой России".

На церемонии открытия турнира присутствовал руководитель исполнительного комитета "Единой России" Евгений Горшков.

"Поддержка массового спорта - это одно из приоритетных направлений партии "Единая Россия". Летом этого года мы открыли арзамасскую лигу дворового футбола, и увидели, с каким интересом молодежь включилась в футбольные баталии. Настоящий турнир и большое число команд-участниц, которые представляют различные городские предприятия и организации, в очередной раз демонстрирует, что в Арзамасе высоко развита культура здорового образа жизни. Желаю всем честной борьбы, красивой игры и пусть победит сильнейший", - сказал Евгений Горшков.

Первые матчи впечатлили зрителей высоким уровнем футбольного мастерства участников турнира и обилием забитых голов - результаты первого тура таковы: "Оранж" - "ГТНН" (4:6), "Дока-Барса" - "Максидент" (10:5), "НОРД" - "Темп-Авиа" (2:3), "АПИ" - "Альтернатива" (7:2). Турнир продлится около четырех месяцев, а финальные игры запланированы на март 2019-го года.

"Организаторами кубка "Единой России" по мини-футболу выступила инициативная группа любителей футбола, которая уже на протяжении шести лет проводила летние и зимние игры в Арзамасе. Зимой организовывать игры довольно сложно, но благодаря поддержке местного отделения партии "Единая Россия" нам удалось получить спортивный зал ФОКа, и турнир стартовал. Если этот кубок наберет свою популярность, будет расти и развиваться, то вполне возможно он появится и в других городах, тогда мы сможем организовывать выездные матчи и встречаться с командами-победителями за пределами Арзамаса", – отметил председатель организационного комитета турнира Николай Знатнин.

Поделиться: