Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Еще один производитель атомных энергоустановок появился в Нижнем Новгороде

16 октября 2018 13:27  [2492] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Еще один производитель атомных энергоустановок появился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба судостроительного "Завода "Красное Сормово" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

Как сообщает пресс-служба, соответствующую лицензию получило "Красное Сормово" для расширения спектра производимой продукции.

"Получение лицензии подтверждает соответствие системы менеджмента качества предприятия высокими стандартами атомной отрасли и экологической безопасности. Этот "входной билет" позволит заводу участвовать в конкурсных процедурах и претендовать на производство некоторых типов оборудования второго и третьего класса безопасности, применяемых на атомных станциях", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что стратегическим партнером "Красного Сормова" в производстве атомных энергоустановок выступает ОКБМ им. Африкантова (Нижний Новгород, выполняет весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для АЭС).

СПРАВКА:
ПАО "Завод "Красное Сормово" - один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. На "Красном Сормове" за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности.

Поделиться: