Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Бывший полицейский и вор-рецидивист получили по пять лет колонии за почти 30 краж Нижегородской области

16 октября 2018 14:19  [836] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд приговорил бывшего сотрудника полиции из Лысковского района и ранее неоднократно судимого гражданина к пяти и 5,5 годам колонии за 29 краж и мошенничество на территории шести районов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 16 октября 2018 года.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска ОМВД России по Лысковскому району и 42-летнего гражданина. Дело было возбуждено по 29 эпизодам по п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц) и одному преступлению по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

По информации следствия, с 2014 по 2016 год сотрудник полиции совместно с ранее неоднократно судимым мужчиной совершали хищения личного имущества граждан из частных домов на территории Большемурашкинского, Княгининского, Кстовского, Лысковского, Сосновского, Спасского районов области. "Они похищали бытовую технику, электроинструменты, запчасти к сельхозтехнике, строительные материалы, предметы мебели, продукты питания, шкуры животных. Размер причиненного ущерба гражданам составлял от двух до 150 тысяч рублей", - говорится в сообщении СУ СК.

В августе 2016 года после совершения очередной кражи подельники были задержаны правоохранителями. При обыске в жилище, гараже и хозяйственных постройках обвиняемых следователями СК изъято большое количество предметов и вещей, добытых преступным путем.

В ходе предварительного расследования полицейский был уволен из органов внутренних дел.

Приговором суда бывшему полицейскому назначено пять лет лишения свободы в колонии общего режима, его соучастнику- 5,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Теги:
Поделиться: