Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Депутаты ЗС НО предложили запретить закупку за счет средств облбюджета у компаний из реестра недобросовестных поставщиков

16 октября 2018 14:45  [2158] Бизнес

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсудили во втором чтении проект изменений в закон "Об обеспечении продовольственной безопасности в Нижегородской области". Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента по итогам заседания комитета по агропромышленному комплексу 16 октября 2018 года.

Согласно информации, документ разработан в связи с необходимостью принятия мер к производителям некачественных пищевых продуктов. Ранее депутаты установили запрет на закупку на средства областного бюджета продуктов, содержащих ГМО. Теперь предложено установить такой же запрет на закупку продукции компаний из реестра недобросовестных поставщиков.

"Этот закон направлен на поддержку добросовестных производителей, предпринимателей, продукция которых отвечает всем современным требованиям. Не секрет, что им порой трудно конкурировать с теми, кто, не разбираясь в средствах, производит продукт, который может быть опасен для здоровья граждан. Наша задача как законодателей создать условия, чтобы каждый рубль государственных средств шел на закупку качественной и безопасной продукции", - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

Проект изменений в закон рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания 25 октября во втором чтении.

Поделиться: