Последние новости рубрики Общество
Общество

Капсулу с посланием будущим поколениям заложат в Нижнем Новгороде в день 100-летия ВЛКСМ

16 октября 2018 19:39  [1278] Общество

Капсулу с посланием будущим поколениям заложат в Нижнем Новгороде в день празднования 100-летия ВЛКСМ – 28 октября. Об этом сообщил журналистам и.о. вице-губернатора Нижегородской области, председатель оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия комсомольской организации Евгений Люлин.

Предполагается, что эту капсулу вскроют в день 100-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году.

"В написании текста послания приняли участие многие жители региона. Предложения от всех желающих собирала общественная организация "Комсомольская площадь" и на основании этих данных готовился документ", - сказал Евгений Люлин.

Он добавил, что на следующий день – 29 октября, состоится вскрытие памятной капсулы с посланием потомкам от комсомольцев 1968 года. Это произойдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, на митинг у районной администрации придут и некоторые из писавших послание бывших комсомольцев.

Евгений Люлин также сообщил, что в день 100-летия ВЛКСМ в Нижегородском академическом театре оперы и балета имени Пушкина состоится праздничное мероприятие, посвященное юбилею комсомольской организации.

"Одной из главных задач оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ было вместе со всеми нижегородцами понять, что из истории комсомола может быть востребовано в молодежной политике сегодня. Все мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею комсомола, были направлены на решение этой задачи, на знакомство современной молодежи с историей ВЛКСМ", - отметил Евгений Люлин.

СПРАВКА:
ВЛКСМ - молодежная организация Коммунистической партии Советского Союза. Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ) создан 29 октября 1918 года, в 1924 году РКСМ было присвоено имя Ленина - Российский Ленинский коммунистический союз молодежи (РЛКСМ), в связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте1926 года был переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ).

Поделиться: