Последние новости рубрики Общество
Общество

Росприроднадзор оштрафовал администрацию Богородского района Нижегородской области за утечку мазута у п.Буревестник

17 октября 2018 12:44  [2391] Общество

Фото: пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО

Департамент Росприроднадзора по ПФО оштрафовал администрацию Богородского района Нижегородской области за утечку нефтепродуктов у посёлка Буревестник. Об этом сообщает пресс-служба департамента 17 октября 2018 года.

Согласно информации, в ходе обследования территории в районе котельной №18 был зафиксирован разлив пастообразной жидкости черного цвета с характерным запахом нефтепродуктов. Установлено, что утечка произошла из закопанных в землю емкостей на территории бывшего мазутохранилища. Результаты анализов показали, что отход относится к III классу опасности. Также установлено, что участок был не разграничен.

По данным департамента, распорядителем данного участка в настоящее время является администрация Богородского района, которая и была признана виновной в нарушении земельного кодекса РФ. По ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) юридическое лицо райадминистрации было оштрафовано на 40 тысяч рублей. Кроме того, ведомство потребовало от администрации района добровольно выплатить ущерб окружающей среде в размере более 117 тысяч рублей и выдало представление об устранении всех выявленных нарушений.

Поделиться: