Последние новости рубрики Политика
Политика

Заочный отборочный этап кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области проходит с 17 октября по 6 ноября

17 октября 2018 15:38  [1653] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

Заочный отборочный этап кандидатов на пост министра экологии Нижегородской области проходит с 17 октября по 6 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отборочные процедуры на должность регионального министра экологии и природных ресурсов будут проведены в рамках региональной программы "Команда правительства". Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап стартует 17 октября и продлится до 6 ноября.

Глеб Никитин напомнил, что программа показала свою эффективность в вопросе кадрового отбора на посты в нижегородском кабмине, когда в октябре 2018 года по итогам нескольких отборочных этапов министром культуры региона была назначена Надежда Преподобная. "Опыт положительный, и мною принято решение использовать его в выборе кандидата на пост министра экологии. Как и в случае с министром культуры, к процедуре отбора мы привлечем общественность", - отметил губернатор.

Также с 17 октября на портале стартует отбор на посты заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по направлению "спорт", "культура", "образование" и заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям.

Согласно информации, на первом этапе отбора кандидатам необходимо зарегистрироваться на портале "Команда Правительства" (авторизация через госуслуги), заполнить биографическую анкету, пройти тестирование из трёх тестов, а также записать и загрузить видеопрезентацию на портал. Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале "Команда Правительства" в личном кабинете выбрать команду "отозвать анкету" (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Напомним, что презентация программы "Команда правительства", о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Ранее также сообщалось, что министерство культуры РФ планирует внедрить опыт Нижегородской области в проведении подобного конкурса в других регионах страны.

Поделиться: