Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс на обслуживание системы наружного освещения Дзержинска в I квартале 2019 года состоится до декабря

19 октября 2018 12:39  [685] Общество
Виктор Нестеров в ходе осмотра систем уличного освещения

Виктор Нестеров в ходе осмотра систем уличного освещения

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Конкурс на обслуживание системы наружного освещения Дзержинска в I квартале 2019 года состоится до декабря текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщает пресс-служба, такое поручение дал глава администрации Виктор Нестеров по итогам объезда городских территорий. В объезде также приняли участие руководители профильных структур администрации и МБУ "Город", в чьем ведении находится система уличного освещения.

Комиссия побывала на проспекте Чкалова и улице Чапаева, осмотрела светильники в детском парке "Радуга", затем проверила на работу системы освещения на улице Грибоедова.

"Сегодня я с ревизией объехал часть наших центральных улиц, тех, на плохое освещение которых в августе-сентябре жаловались жители и депутаты. Также мы были в нашем детском парке "Радуга", где летом был поврежден кабель. Сложно было обнаружить место повреждения, но работники справились и освещение восстановлено. В целом работа организована и система работает нормально, но замечания есть. Я дал поручение устранить эти отдельные проблемы", - заявил Виктор Нестеров.

Директор МБУ "Город" Арина Ражина рассказала, что в настоящий момент случаев массового отключения освещения нет, проблемы зафиксированы на 7-10% от общего объема светильников.

"Из-за того, что светильники, которые у нас установлены, светят бледно, создается впечатление, что город темный, хотя на самом деле на улице не горит всего один-два плафона", - пояснила Арина Ражина.

Она добавила, что конкурс по определению подрядчика на ремонт, техническое обслуживание и эксплуатацию системы наружного освещения городского округа уже состоялся и 18 октября подписан договор с ООО "ГСН" на общую сумму 4,5 млн рублей.

"Теперь мы будем максимально быстро устранять то, что у нас накопилось за период, пока контракта не было", - отметила Арина Ражина.

В заключение объезда глава администрации также поставил задачу разыграть конкурс на обслуживание системы наружного освещения на первый квартал 2019 года до конца этого года, чтобы больше не допускать ситуаций с массовым выходом светильников из строя.

Поделиться: