Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ростелеком" поддержит детское творчество в Нижнем Новгороде с помощью "Кино добрых дел"

23 октября 2018 12:25  [533] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

В Нижегородской области стартовал благотворительный проект "Ростелекома" "Кино добрых дел", направленный на поддержку детского творчества и студии "Оперение". Об этом сообщил корреспондент, принявший участие в запуске акции в театре "Преображение".

В Нижегородской области 170 тысяч абонентов "Интерактивного ТВ" "Ростелекома". Еженедельно они заказывают в сервисе "Видеопрокат" около 5 тысяч фильмов. В рамках благотворительного проекта часть средств от покупки контента будет перечислена студии "Оперение".

Для зрителей "Интерактивного ТВ", которые захотят помочь талантливым детям, в "Видеопрокате" создан специальный раздел "Кино добрых дел". В акционную коллекцию вошли новинки этого года и фильмы, ставшие классикой. Они будут интересны и взрослым, и детям, поэтому сделать доброе дело можно всей семьей. Стоимость кинолент – от 100 до 300 рублей.

"В разделе "Кино добрых дел", который будет регулярно обновляться, много хороших фильмов. Уверен, зрители получат удовольствие от их просмотра. У студии "Оперение" тоже есть свои зрители, и хочется, чтобы их становилось больше, а мечты талантливых и целеустремленных детей о сцене и театре сбывались. Вместе с нашими абонентами мы поддержим юных земляков", - подчеркнул директор департамента внешних коммуникаций МРФ "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Сыров.

Студия "Оперение" существует в Нижнем Новгороде с 2014 года. За это время обучение у профессиональных педагогов прошли более полутора тысяч нижегородских школьников. Сейчас в театральной студии занимаются около 200 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Они изучают азы театрального искусства, ставят спектакли, организовывают благотворительные выступления, перечисляя вырученные средства на лечение детей.

"Я пришла в студию в 11 лет, и с этого момента все изменилось. У меня новая интересная жизнь, и мне это очень нравится", - поделилась с корреспондентом НИА "Нижний Новгороде" воспитанница студии Сусанна Розенталь.

"Здесь мы и шутим, и играем, но главное – делаем серьезные постановки на темы, которые волнуют представителей разных поколений", - добавил ученик студии Даниил Бушмакин.

"Потребностей у студии много: закупка реквизита, организация мастер-классов и гастролей. Но главное - хочется, чтобы дети могли посещать студию бесплатно. Нам важна поддержка, и мы очень рады запуску проекта "Кино добрых дел", благодаря которому перед ребятами откроются новые возможности", - поделилась руководитель студии творческого развития "Оперения" Мария Кашина.

СПРАВКА:
Сервис "Видеопрокат" доступен всем абонентам "Интерактивного ТВ". Это обширная коллекция, насчитывающая около 4 тысяч художественных фильмов и сериалов от российских и зарубежных кинопроизводителей. Здесь собраны премьеры, популярные ленты, мультфильмы, сериалы. Фильмы представлены в разных форматах, в том числе HD и 3D. Удобное меню помогает быстро сделать выбор и найти фильм нужной категории. Его можно или взять в аренду на 48 часов, или купить в домашнюю коллекцию. Сериалы также доступны по подписке.

Поделиться: