Последние новости рубрики Общество
Общество

Сирены экстренного оповещения сработали в трёх районах Нижнего Новгорода из-за наладочных работ, - управление ГОЧС

25 октября 2018 16:38  [2525] Общество

Несанкционированный запуск системы экстренного оповещения населения произошел в Канавинском, Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода 25 октября 2018 года. Об этом сообщили в городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Согласно информации, в 09:45 по каналу112 поступило сообщение о срабатывании выносных акустических установок в трёх районах города. Было установлено, что запуск нижегородской зоны комплексной системы экстренного оповещения населения произошел из-за пусконаладочных работ, которые осуществляла подрядная организация ООО "Комплексные системы плюс".

"Сирены отработали заданный цикл продолжительностью три минуты и вернулись в исходное состояние", - сообщили в управлении.

Отмечается, что система оповещения еще не введена в эксплуатацию. В настоящее время подрядная организация проводит подготовительные мероприятия к ее сдаче.

СПРАВКА:
Комплексная система экстренного оповещения населения предназначена для своевременного и гарантированного оповещения населения с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и программно-технических комплексов.

Поделиться: