Последние новости рубрики Спорт
Спорт

При поддержке депутата Думы Дзержинска Евгения Минервина в школе №25 поселка Бабино создана секция по бальным танцам

26 октября 2018 15:43  [1122] Спорт
Секция по бальным танцам в школе пос.Бабино

Секция по бальным танцам в школе пос.Бабино

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

При поддержке депутата Думы Дзержинска Евгения Минервина в школе №25 поселка Бабино создана секция по бальным танцам. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

По словам депутата, к нему обратились жители поселка. Они рассказали, что в у них организовано не так много секций для детей, а желание заниматься после школы дополнительно есть у многих.

"Я считаю, что сейчас достаточно мало внимания уделяется выявлению скрытых потенциалов ребенка. С моей точки зрения, помимо образования по стандартной школьной системе, обязательно надо стараться раскрыть уникальные способности - возможно в технике или творчестве", - отметил Евгений Минервин.

Посоветовавшись с жителями, депутат предложил организовать секцию по бальным танцам.
"Я обратился к руководителю одной из профессиональных школ бальных танцев - Артему Бафанову, с просьбой поддержать наше с родителями начинание. Нас услышали и, к большому счастью, поддержали. В сентябре устроили пробный урок", - добавил он.

На постоянной основе кружок заработает с 7 ноября. В Бабино два раза в неделю будет ездить педагог по бальным танцам и проводить занятия с юными танцорами - учениками начальной школы.

"В секции будут заниматься 37 детей. Спортзал в школе не так давно отремонтирован по федеральной программе, там уложен настоящий паркет, потому условия для занятий замечательные. И цель - не просто подготовить постановочный танец к выпускному, а действительно заниматься профессионально. Возможно, некоторые из начинающих танцоров в будущем станут чемпионами", - сказал Евгений Минервин.

Поделиться: