Последние новости рубрики Общество
Общество

"Парк "Дубки" станет одним из лучших общественных пространств Нижнего Новгорода", - Денис Москвин

29 октября 2018 15:14  [2275] Общество
Первый этап благоустройства парка Дубки

Первый этап благоустройства парка Дубки

Фото: пресс-служба НРО "Единая Россия"

"Парк "Дубки" станет одним из лучших общественных пространств Нижнего Новгорода", - сказал секретарь регионального отделения "Единой России", депутат Государственной Думы Денис Москвин, комментируя завершение первого этапа благоустройства парка.

По проекту в этом году там произведена санация, вымощены тропинки, по периметру парка проложена набивная дорожка для скандинавской ходьбы, бега и лыжни, установлено новое освещение. Также на территории появилась современная детская площадка с игровыми зонами для разных возрастных групп, специальные архитектурные формы, новые скамейки.

Благоустройство парка производится по программе "Формирование комфортной городской среды" и рассчитано на три года.

По словамДениса Москвина, в итоге парк "Дубки" должен стать одним из лучших общественных пространств Нижнего Новгорода.

"Мы уже видим, как качественно преобразилась территория парка. Из заброшенного пространства, в которое было страшно вечерами заходить, он превратился в современный комфортный благоустроенный парк, где приятно проводить время и детям, и взрослым. Посещаемость парка уже выросла почти в три раза, и это только начало. Через два года парк должен стать одним из лучших общественных пространств города", - сказал Денис Москвин.

Депутат напомнил, что проект благоустройства парка разработал Институт развития городской среды Нижегородской области и неоднократно обсуждался с жителями на общественных слушаниях.

"Мы разработали этот проект, полностью основываясь на пожеланиях наших жителей, согласовывали с ними каждый пункт, вместе проверяли качество работ, при возникновении замечаний - реагировали максимально оперативно. Это действительно знаковый для нас объект, поскольку именно он стал абсолютным победителем рейтингового голосования, более 50 тысяч наших земляков высказались именно за благоустройство "Дубков", - добавил Денис Москвин.

Поделиться: