Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в национальных проектах", - Глеб Никитин

31 октября 2018 09:21  [918] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое состоялось в Москве 30 октября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заседание провел зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко. Согласно информации, основными темами заседания стали межбюджетные трансферты при формировании федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, реализация национальных проектов и комплексного плана модернизации и расширение магистральной инфраструктуры в регионах РФ. Также обсуждалась подготовка Стратегии пространственного развития России.

Глеб Никитин по итогам подчеркнул, что на заседании правительственной комиссии обсуждались "очень значимые для каждого региона страны вопросы".

"От объемов софинансирования из федерального бюджета зависит большое количество региональных программ и проектов. Мы в бюджете региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы уже заложили средства на участие в национальных проектах, сформировали свои предложения. Нижегородская область приложит максимум усилий для участия в нацпроектах. Мы готовы к системной работе, тесно сотрудничаем с федеральными структурами", - добавил губернатор.

Поделиться: