Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Инвестиции в нижегородский Ледовый Дворец составят 6 млрд рублей

01 ноября 2018 17:07  [2112] Спорт

Фото: С сайта КХЛ

Инвестиции в Ледовый Дворец, который планируют построить в Нижнем Новгороде, составят 6 млрд рублей. Информация об этом прозвучала на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

С заявкой предоставить участок для строительства здания Дворца обратился ГКУ НО "Нижегородстройзаказчик". Земельный участок, который запрашивает учреждение под строительство универсального спортивного комплекса с искусственным льдом, расположен в Канавинском районе между набережной реки Волга и улицами Бетанкура, Должанская и Самаркандская.

Площадь участка составляет 112,9 тыс. кв. м. Большая его часть ранее использовалась под парковку и размещение временных объектов во время чемпионата мира по футболу, матчи которого прошли в Нижнем Новгороде.

Совет по земельным и имущественным отношениям принял решение передать участок в безвозмездное пользование для строительства Ледового дворца при условии внесении изменений в положение о землепользовнии и застройки, а также в проект планировки и межевания территории, разработки зоны охраны объекта культурного наследия - храма им. Александра Невского.

По словам представителя учреждения, передача проектной документации Дворца в Госэкспертизу планируется в мае 2019 года.

Напомним, что сейчас задание на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству Ледового Дворца отправлено на согласование в министерство спорта РФ для проверки эффективности использования средств федерального бюджета.

Этот документ уже согласован с КХЛ и Федерацией хоккея РФ.

Поделиться: