Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Тринадцать детей было эвакуировано из-за пожара на турбазе в Нижегородской области ночью 2 ноября

02 ноября 2018 10:10  [3155] Происшествия
фото с места пожара

фото с места пожара

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Крупный пожар произошёл на турбазе в Городецком районе Нижегородской области ночью 2 ноября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Согласно информации, сообщение о возгорании корпуса для отдыхающих на частной базе отдыха в д. Соболиха поступило в ЦУКС в 04:25. В 05:47 пожар был локализован на площади 180 кв. метров, последствия пожара были ликвидированы к 08:40.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в отделе информации регионального ГУ МЧС, из горевшего коттеджа было эвакуировано 15 человек, из них 13 детей. Из них никто не пострадал. По данным на 10:00 остаётся неизвестной судьба ещё одного человека, информация продолжает уточняться.

По информации спасателей, в настоящее время на месте пожара продолжаются работы по разбору завалов. Эвакуированные дети размещены на соседней турбазе, за ними приезжают родители.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий были задействованы 32 человека и 12 единиц техники от ГУ МЧС России по Нижегородской области. Причины пожара пока устанавливаются.

Поделиться: