Последние новости рубрики Политика
Политика

Прием заявок экологических задач стартовал на нижегородском портале "Команда правительства"

07 ноября 2018 16:59  [1018] Политика
Здание правительства Нижегородской области

Здание правительства Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

Прием заявок экологических задач стартовал на нижегородском портале "Команда правительства". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сейчас идет очный отбор кандидата на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области, поэтому любой желающий может поставить "экологическую задачу" для кандидатов на этот пост.

"В очном этапе кандидаты на пост министра экологии должны будут найти ответы на поставленные неравнодушными жителями региона задачи в сфере экологии - соответствующий функционал запущен на портале "Команда правительства", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин пояснил, что после проверки модераторы опубликуют задачу на портале и каждый сможет проголосовать и поддержать волнующую его тему.

В конце этапа 50 задач, выбранных в рандомном порядке, передадут на рассмотрение экспертной комиссии. Она отберет из них 25 самых значимых и актуальных. Именно их решением и займутся кандидаты на пост министра в следующих этапах.

Напомним, губернатор Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью.

Ранее сообщалось, что презентация программы "Команда правительства", о которой глава Нижегородской области доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.

Поделиться: