Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Доходы и расходы бюджета Нижегородской области планируется увеличить почти на 1,2 млрд рублей

13 ноября 2018 17:48  [1035] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Доходы и расходы бюджета Нижегородской области планируется увеличить почти на 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона проект поправок в бюджет на 2018 год. Поправки предусматривают увеличение доходов бюджета на 1,27 млрд рублей и увеличение расходов на 1,18 млрд рублей.

С учетом поправок доходы бюджета на 2018 год составят 153,99 млрд рублей, расходы - 156,45 млрд рублей.

Из дополнительных средств бюджета 88,1 млн рублей предназначены для повышения заработной платы педагогам учреждений дополнительного образования и работникам учреждений культуры, как это предусматривают "майские" указы президента РФ.

Еще 49,3 млн рублей будет направлено на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения региональных "льготников".

Кроме того, планируется выделить 280,9 млн рублей отдельным категориям граждан в качестве компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также выделяется дополнительная сумма в связи с ростом численности получателей выплат и среднемесячного размера компенсации.

Помимо этого, 162,7 млн рублей планируется направить на финансовое обеспечение затрат МП "Нижегородское метро".

Напомним, что правки в бюджет Нижегородской области на 2018 год также вносились 25 октября текущего года. Дополнительные расходы предполагали повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с "майскими" указами президента, предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения региональных льготников.

Поделиться: