Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Соревнования по волейболу между командами религиозных объединений пройдут в Дзержинске 17 ноября

14 ноября 2018 15:11  [2334] Спорт

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Соревнования по волейболу между командами религиозных объединений пройдут в Дзержинске Нижегородской области 17 ноября. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Соревнования между командами религиозных объединений, национальных диаспор и общественных организаций пройдут на Кубок главы города. Турнир состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) "Ока" (начало в 14:00).

В соревнованиях примут участие восемь команд, представляющие общественные организации выходцев из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Армении. Также запланировано присутствие команды местной национально-культурной автономии татар Дзержинска, команды от молодежного парламента Нижегородской области и городской Думы Дзержинска.

Победитель соревнований получит в награду Кубок, команды-призеры - дипломы и медали.

На одном из заседаний Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и национальными диаспорами при главе города председатель НРОО выходцев из Республики Таджикистан "Умед" Мутрибшо Мирзоев напомнил, что в этом году возглавляемая им организация отмечает десятилетие.

Он предложил к этой дате организовать в Дзержинске турнир по волейболу с участием представителей различных конфессий и диаспор. С его точки зрения, такое событие послужит укреплению дружеских связей между горожанами.

Поделиться: