Последние новости рубрики Общество
Общество

Дни критской кухни и греко-российский экономический форум пройдут в Нижнем Новгороде в феврале 2019 года

16 ноября 2018 08:31  [1237] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Греко-российский экономический форум пройдет в Нижнем Новгороде в феврале 2019 года в рамках Недели Греции. Об этом сообщили в комитете международных отношений администрации Нижнего Новгорода 15 ноября 2018 года.

Согласно информации, форум организован по инициативе посольства Греции в России и направлен на укрепление разносторонних взаимовыгодных связей между Нижним Новгородом и городом-побратимом Ираклионом (Греческая Республика).

В программе форума бизнес-миссия предпринимателей с Крита, семинар по инвестициям в сфере туризма и недвижимости в Греции, а также презентация туристического потенциала Греции.
Мероприятие организовано торгово-промышленными палатами городов-побратимов при поддержке Греко-русской экономической палаты и администрации Нижнего Новгорода.

Кроме того, в рамках Недели Греции в городе пройдут различные культурные мероприятия. "Греческая сторона планирует включить в культурную программу Дни критской кухни, выступления критских творческих коллективов, презентацию греческих продуктов. Сейчас эти предложения обсуждаются. Для подготовки Недели Греции и согласования деталей мероприятия с нижегородскими партнерами в декабре 2018 года Нижний Новгород планирует посетить Полномочный Министр по торгово-экономическим вопросам Посольства Греции в России господин Афанасиос Карапетсас", - подчеркнули в комитете международных отношений.

Напомним, в июне 2018 года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и мэр Ираклиона (Греческая Республика) господин Василис Ламбринос подписали Соглашение об установлении побратимских связей между городами. Кроме того, в рамках уже действующего двухстороннего Соглашения руководители городов-побратимов тожественно открыли Греко-русскую экономическую палату.

Поделиться: