Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1,5 тысячи человек было эвакуировано из нижегородского ТРК "Небо" 17 ноября из-за хулиганства одного из посетителей

19 ноября 2018 09:25  [2877] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 1,5 тысячи человек было эвакуировано из нижегородского ТРК "Небо" 17 ноября из-за хулиганских действий одного из посетителей. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью торгово-развлекательного комплекса 18 ноября 2018 года.

Согласно информации, 17 ноября около 00:00 в ТРК сработала система противопожарной безопасности из-за действий одного из посетителей ресторана "Maximilian". "В ТРК установлена современная противопожарная система, которая функционирует в полном соответствии со строгими нормами. Но когда эту систему самовольно проверяют на прочность, без всякой видимой на то причины, эти действия смело можно назвать хулиганством, за которое нарушители должны нести ответственность", - подчеркнули в отделе по связям с общественностью.

После срабатывания сигнализации были открыты все эвакуационные выходы, более 1,5 тысячи посетителей были эвакуированы.

Как сообщили в ТРК, к разбирательству по данному инциденту привлечены правоохранительные органы, подозреваемые установлены.

При этом было отмечено, что в ходе эвакуации несколько посетителей, вопреки световым указателям, направились к ближайшим автоматическим дверям, которые в соответствии с противопожарными нормами блокируются в закрытом состоянии, чтобы не допустить дополнительного притока воздуха и усиления распространения огня. "Администрация торгового комплекса примет меры, чтобы сделать еще более понятными систему и маршруты эвакуации при экстренных случаях, а также усилит контроль за потенциальными хулиганскими действиями правонарушителей", - заявили в ТРК.

Поделиться: