Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил нижегородца к трём годам колонии за вымогательство у женщины 1,5 млн рублей

21 ноября 2018 11:45  [627] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд приговорил нижегородца к трём годам колонии за вымогательство у женщины 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области 21 ноября 2018 года.

Согласно информации, летом 2018 года 43-летний подсудимый неоднократно требовал у потерпевшей деньги в сумме 1,5 млн рублей и запугивал её якобы имеющимися у него сведениями о совершенных ею коррупционных действиях. Он говорил, что передаст денежные средства сотрудникам полиции из числа руководства ГУ МВД России по Нижегородской области за непривлечение ее к уголовной ответственности. При этом отмечается, что мужчина не имеет никакого отношения к правоохранительным органам.

Как сообщили в СУ СК, 16 августа на ул. Агрономическая Советского района потерпевшая, добровольно принимая участие в оперативном эксперименте, передала подсудимому 100 тысяч рублей, после чего тот был задержан. В ходе расследования обвиняемый свою вину признал.

Суд приговорил мужчину по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Поделиться: