Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородке грозит три года колонии за жестокое обращение с новорождёнными

21 ноября 2018 11:49  [896] Происшествия
Нижегородке грозит три года колонии за жестокое обращение с детьми-младенцами

Нижегородке грозит три года колонии за жестокое обращение с детьми-младенцами

Фото: НИА Нижний Новгород

Жительнице Чкаловского района Нижегородской области грозит три года колонии за жестокое обращение с новорождёнными. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 23-летняя мать в 2017 и 2018 годах систематически оставляла своих родившихся в этих годах мальчиков без воды и пищи, а также неоднократно кормила их испорченными продуктами и содержала в антисанитарных условиях. На стенах помещения, где проживали младенцы, образовалась плесень.

Молодая женщина не обеспечивала младенцев предметами личной гигиены, спальным местом и чистым постельным бельем.

Также выяснилось, что мать часто оставляла детей с чужими людьми.

Обнаружив, что дети теряют в весе и заболевают, мать не обращалась за медицинской помощью. Однако мальчиков госпитализировал в педиатрическое отделение больницы, после чего стало известно о преступлении женщины.

В отношении нее возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ, два эпизода). Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до трех лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Напомним, что аналогичное уголовное дело возбуждено в отношении женщины из Кулебакского г.о., которая, по версии следствия, не исполняла рекомендации врачей по лечению заболеваний дочери и привлекала ее к тяжёлому труду.

Поделиться: