Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк запустил виртуальные карты для бизнеса для международных расчетов

21 ноября 2018 14:07  [855] Бизнес

Альфа-Банк запустил для корпоративных клиентов виртуальные карты Visa для международных расчетов. Об этом сообщает пресс-служба банка 21 ноября 2018 года.

Согласно информации, карта представляет собой дебетовую карту, привязанную к расчетному счету клиента-юридического лица. "Карта предназначена для расчетов по всему миру, а также для оплаты заказов на иностранных сайтах (бронь/ оплата отелей, покупка авиабилетов, аренда автомобилей)", - говорится в сообщении.

Карта выпускается и активируется в режиме онлайн в мобильном приложении "Альфа Бизнес Мобайл", после чего ею сразу можно пользоваться, не ожидая доставки самой карты. Выпуск и обслуживание виртуальной карты предоставляются бесплатно.

Как отметили в пресс-службе банка, основное преимущество карты - безопасность. Учитывая, что карта не имеет физического носителя, ее невозможно потерять. А при краже смартфона, оборудованного NFC-модулем, злоумышленникам затруднительно обойти современные средства идентификации (отпечаток пальца, face ID).

"В мае текущего года банк предложил корпоративные виртуальные карты для рублевых расчетов – и этот продукт оказался очень востребованным у клиентов. По мере того как клиенты начали тестировать эти карты, их выпуск от месяца к месяцу увеличивается, объемы операций возрастают. Сейчас средний размер операции по виртуальной карте у наших клиентов-юрлиц значительно выше, чем средний размер операции по обычной пластиковой карте. Ориентируясь на потребности клиентов, мы совершенствуем наши сервисы и продукты - теперь клиент Альфа-банка в любой ситуации и в любой точке мира может моментально получить полноценный платежный инструмент", - заявил член правления Альфа-Банка Денис Осин.

Теги:
Поделиться: