Последние новости рубрики Общество
Общество

Комитет ЗС НО по экономике поддержал изменения в региональный закон о погребении

21 ноября 2018 15:17  [539] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Депутаты комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма рассмотрели проект изменений в закон "О погребении и похоронном деле в Нижегородской области" на заседании 21 ноября 2018 года.

Согласно информации, изменения вносятся в связи с решением Верховного суда РФ. Согласно им, отменяются нормы, предусматривающие наделение специализированных служб по вопросам похоронного дела исключительными полномочиями по осуществлению погребения.

Кроме того, в соответствии с законом места для семейных (родовых) захоронений предоставляются как под настоящие, так и под будущие захоронения. При этом в парламенте отметили, что в связи с дефицитом земельных участков для строительства новых муниципальных кладбищ в Нижнем Новгороде проект закона предусматривает перенесение срока начала предоставления мест для таких захоронений с 31 декабря 2018 года на 31 декабря 2020 года.

Члены комитета рекомендовали принять законопроект в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания, которое состоится 29 ноября.

Поделиться: