Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Логистический хаб может появиться в Нижегородской области

27 ноября 2018 16:16  [1584] Бизнес

Фото: правительство Нижегородской области

Логистический хаб может появиться в Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин по итогам встречи с генеральным директором "Почты России" Николаем Подгузовым 27 ноября 2018 года.

По его словам, в течение следующего года пройдут подготовительные мероприятия, сам терминал заработает к 2020 году.

"Хотелось бы выразить благодарность "Почте России" за такие социально ответственные решения, за готовность меняться в интересах граждан, реализовывать новые проекты", - подчеркнул Глеб Никитин.

Николай Подгузов отметил, что развитие логистической системы "Почты России" в таком крупном регионе, как Нижегородская область – "необходимость времени".

"Логистический хаб сможет обслуживать как население, так и бизнес Нижегородской области и ближайших к ней регионов. Планируемый объём инвестиций – 2-3 млрд рублей, уже в ближайшее время мы совместно начнём подбор площадки", - рассказал он.

Кроме того, губернатор Нижегородской области и гендиректор "Почты России" подписали соглашение о сотрудничестве, в том числе по внедрению безналичной оплаты по всему региону.

"Вместе с "Почтой России" мы намерены апробировать проект по внедрению безналичной формы расчетов за оказанные социальные услуги на дому – с терминала, который будет находиться у сотрудника "Почты России". С 1 октября такой проект реализуется в Арзамасе, мы планируем распространить его по всей области. Важно, что руководство "Почты России" еще раз подтвердило - почтовые отделения в малонаселенных муниципалитетах области закрываться не будут. Планируется повышать их эффективность за счет диверсификации услуг", - отметил Глеб Никитин.

Николай Подгузов рассказал, что до конца 2018 год из собственных средств "Почты России" в Нижегородской области будут отремонтированы 18 отделений почтовой связи, еще в 34-х будет проведен ремонт. Работа по модернизации сети отделений будет продолжена и в 2019 году.

СПРАВКА:
Логистический почтовый хаб – один из крупных логистических почтовых центров России. Он объединяет автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, склад, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.

 

Поделиться: