Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Арбитражный суд запретил ФСФО совершать действия, направленные на отстранение Николая Романовского от исполнения обязанностей внешнего управляющего ОАО "Оргстекло" и ОАО "Корунд"

22 марта 2001 17:43  [2851] Бизнес
Как сообщила сегодня "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сотрудник пресс-службы ОАО "Оргстекло" Елена Лоткова, Николай Романовский продолжит свою деятельность в качестве внешнего управляющего на "Оргстекло" до решения суда.

Как уже сообщало НТА, в конце прошлой недели на собрании кредиторов предприятия кредиторы одобрили деятельность Романовского в противовес мнению Федеральной службы по финансовому оздоровлению (ФСФО). Последняя, как известно, в течение нескольких месяцев неоднократно предпринимала попытки сместить Николая Романовского с должности внешнего управляющего ОАО "Оргстекло".

Как сообщила сегодня НТА Елена Лоткова, на собрании кредиторов 15 марта представитель Поволжского межтерриториального отделения ФСФО от имени руководства ФСФО проинформировал кредиторов об увольнении Н. Е. Романовского с должности начальника отдела сопровождения судебных процедур (что влечет за собой смещение с поста внешнего управляющего) и назначении на 17 апреля заседание арбитражного суда по вопросу избрания нового внешнего управляющего на ОАО "Оргстекло".

Однако, как сообщила Елена Лоткова, 19 марта арбитражный суд, рассмотрев иск Романовского к Волго-Вятскому межтерриториальному отделению ФСФО об отмене наложенных на него дисциплинарных взысканий и восстановления в должности, вынес следующее определение: "В целях обеспечения иска запретить Волго-Вятскому МТО ФСФО РФ совершать действия, направленные на отстранение Н.Е. Романовского от исполнения обязанностей внешнего управляющего ОАО "Оргстекло" и ОАО "Корунд". Приостановить разрешение вопроса о новом внешнем управляющем на ОАО "Оргстекло" до рассмотрения арбитражным судом иска Романовского Н.Е к ВВМТО ФСФО о восстановлении его на работе".

Таким образом, подчеркивает пресс-служба ОАО "Оргстекло", Николай Романовский исполняет обязанности внешнего управляющего ОАО "Оргстекло" и ОАО "Корунд" на законном основании. До рассмотрения судом иска комитет кредиторов не будет обсуждать вопрос о новом внешнем управляющем.
Поделиться: