Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Скрывавшийся от следствия 16 лет нижегородец задержан в Москве

27 декабря 2018 12:51  [2251] Происшествия

Скрывавшийся от следствия 16 лет нижегородец задержан в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области 27 декабря 2018 года.

По версии следствия, в мае 2002 года в вечернее время обвиняемый совместно с двумя приятелями на территории базы по ул. Удмуртской Ленинского района жестко избил охранника. 30-летний потерпевший спустя неделю скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

Как установили следователи СК, конфликт между потерпевшим и злоумышленниками произошёл из-за того, что последние заподозрили мужчину в краже со склада автомобильных запчастей, которые они планировали реализовать.

Длительное время данное преступление оставалось не раскрытым.

В 2009 году следователям удалось установить причастность фигурантов дела. Они были привлечены к уголовной ответственности и осуждены за совершенное преступление. Один злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в международный розыск.

В декабре 2018 года он был задержан на территории Москвы и этапирован в Нижний Новгород.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается. 47-летний мужчина свою вину не признал.

Поделиться: