Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд ужесточил наказание виновного в ДТП жителю Бора Нижегородской области, в результате которого погиб ребенок

28 декабря 2018 14:04  [1829] Происшествия

Суд ужесточил наказание виновного в ДТП жителю Бора Нижегородской области, в результате которого погиб ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона 28 декабря 2018 года.

Приговором Борского городского суда от 20 сентября 2018 года осужден 56-летний местный житель по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). За наезд на 11-летнего мальчика, который погиб в результате ДТП, мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Вместе с тем, сторона обвинения и потерпевшие сочли приговор несправедливым по причине мягкости назначенного наказания и обжаловали его, указав, что нарушения виновным ПДД носят систематический характер. Так за прошедший год он 19 раз подвергался административным наказаниям за превышение скорости.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда согласилась с позицией гособвинителя и потерпевших, удовлетворила апелляционные представления и жалобы. Наказание осужденному увеличено до трех лет лишения свободы, а также изменен режим отбывания наказания на более строгий: с колонии-поселения на исправительную колонию общего режима.

Поделиться: